Принципы расчетов с поставщиками ЖКУ через транзитные счета - основания и процесс

• г. Москва

Здравствуйте! На каком основании проводятся расчеты с поставщиками жилищно-коммунальных услуг путем перечисления на денег на транзитный счет указанный в ЕПД с последующим их распределением по поставщикам?

Ответы на вопрос (4):

Движение денежных средств на расчетных счетах УК и его контрагентов может быть транзитным, поступающие от жильцов денежные средства в течение короткого периода времени переводятся на расчетные счета третьих лиц - поставщиков ресурсов.

Это делается на основании ЖК РФ и договоров о порядке оплаты.

Согласно ФЗ Жилищный кодекс РФ жители должны платить на расчетный счет своей Управляющей организации — статья 155, пункт 7. зачем врёте?

Врете?

Вы вообще о чем?

Разве управляющая организация, как исполнитель коммунальной услуги, например за канализование не перечисляет, поступившие денежные средства от жителей поставщику услуги?

Перечисляет.

А бывает что только делает вид, что перечисляет. А потом фактически украденное требует с жильцов как долг.