Вопрос законности требования приставов о полной оплате наследства в течение 5 дней без указания срока в решении суда - анализ на основании законодательства

• г. Нижний Новгород

Мы по суду отсудили часть наследства готовы выплатить деньги. В решении суда не чего не сказано в какой срок мы должны выплатить эту сумму. Пришли к приставы чтобы перечислить часть суммы, в приставах сказали что вам надо оплатить всю сумму в течении 5 дней, мы сказали что нет такого в решении суда, на что они нам сказали у нас свои законы, если не оплатите, то опишем имущество. Законно ли все это? и на основании какой статьи если законно.

Ответы на вопрос (2):

Нужно почитать решение суда чтоб ответить на ваш вопрос

Если в решении и срока нет, то приставы правы.

Им передан на исполнение лист и вы можете просить через суд рассрочк платежа.