Вопрос о сроке годности межевания при продаже дома с земельным участком

• г. Киселевск

Собрались продавать дом вместе с земельным участком. Все в собственности. Документы оформлялись в 2009 году после вступления наследства. Тогда делалось и межевание. Сейчас покупатели оформляют ипотеку и Риелтор говорит что у межевания срок 5 лет и надо все переделывать заново, а это минимум 6 месяцев. Нигде не могу найти информацию по данному вопросу. Действительно ли есть срок годности межевания.

Ответы на вопрос (1):

вас неправильно проконсультировал риелтор, сейчас нет срока давности действия кадастрового/технического паспорта (срок пять лет давно отменен)