Вопрос о претензии вдовы ВОВ на получение жилищного сертификата, несмотря на проживание в хороших условиях в подаренной квартире

• г. Армавир

Если вдова ВОВ проживает в хороших условиях одна в квартире, которую подарила дочери 5 лет назад, может ли она независимо от этого претендовать на получение жилищного сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Владимировна.

При подаче заявления на признание нуждающейся вдове придется подавать пакет документов, куда входят документы на квартиру собственника, в чьей квартире проживает вдова, либо ей надо доказывать, что собственник не является членом семьи и проживает в этой квартире не как член семьи, а по договору найма.

Поэтому думаю могут отказать.

Всего доброго.