Имеют ли право выселить студента из общежития за кражу, произошедшую за пределами учебного заведения?

• г. Бийск

Дошло все до колледжа и общежития где она проживает и теперь ее с общежития выселяют имеют ли права?

Дорогие юристю у меня такой вопрос? Мой ребенок совешила кражу украла джинсы в магазине при выходе поймали написали на ее заявления... дошло все до колледжа и общежития где она проживает и теперь ее с общежития выселяют имеют ли права? Ведь все произашло не в учебном заведение и не в общаге.. ребенок первый раз в жизни украл и отзывы о ней хорошие от педагогов...

Ответы на вопрос (2):

Если нарушены нормы, то да.

ознакомьтесь с договором и правилами предоставления общежития студенту.