Удаление одной почки и больная другая - имеет ли жена право на группу инвалидности и как добиться её установления?

• г. Тырныауз

В 2008 году у жены удалили одну почку из - за опухоли. Вторая почка у неё больная (пиелонефрит). На вопрос: имеет ли она право на группу инвалидности (чтобы оплачивать лечение) ей ответили, что не имеет права.

1) так имеет право жена на группу инвалидности?;

2) если да - как добиться?

3) с какого срока может быть установлена инвалидность - со дня операции?

Мой электронный адрес: Khairnasov.nail@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос только эксперты МСЭ дадут Вам ответ. Мы - не врачи.