Как получить справку о северном стаже, если компания ликвидирована и архив ее не имеет - рекомендации и поддержка юристов

• г. Томск

У меня такой вопрос, хотел взять справку о северном стаже в компании где раньше работал, но она уже ликвидирована в 2008 году, звонил по архивам - там ее тоже нет. Недавно читал, если компания не может предоставить справку и ее нет в архиве, то можно подать на нее в суд, хотя я не совсем понимаю как это осуществить, и поэтому решил обратиться к профессионалам своего дела, к вам, и очень надеюсь с вашей помощью что то прояснить в этой ситуации. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта работы в конкретной организации и в сроки трудовой деятельности, нужны свидетели, документы и т.п.

Обратиться можно , но доказаывать можно только если есть свидетели, с которыми вы вместе работали и если у них сохранились какие-либо документальные данные. Иначе доказать невозможно.