Обвиняемый не указал сроки выплаты морального вреда - как защитить интересы семьи в данном случае?

• г. Исетское

Мой муж потерпевший, после чмт. Был суд. В приговоре назначили выплату морального вреда в виде 500 тысяч, но никаких сроков не указано, за которые должен обвиняемый выплатить. У нас в семье муж единственный кормилец, я в декретном, двое детей. Как нам быть в данном случае? Ведь обвиняемый может выплачивать лет 15, а то и 20.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

исполнять решение суда должны судебные приставы. если обвиняемый лишен свободы - получить что либо с него в ближайшие годы будет сложно -