Переоформление пенсии по потере кормильца - необходимые документы и процедура

• г. Копейск

15 марта 2015 г.у меня умер муж. На момент смерти его пенсия составляла 14000 руб. Моя пенсия 6900 р. Все это время я официално работала. Сейчас я уволилас. Могу ли я переоформит пенсию по потере кормилца? Читаю какие документы нужно предоставит-так вед муж предоставлял все документы, которые требовалис. Подскажите какие документы нужно предоставит. С уважением. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в пенсионный фонд, вам скажут, какие документы надо дополнительно предоставить. скорей всего нужна справка о вашем нахождении не иждивении мужа. Полную пенсию мужа вы не будете получить, а пенсия по СПК вполне возможно будет ниже вашей трудовой по старости.