Оплата через Вконтакте - Как вернуть деньги за неотправленный товар?

• г. Москва

Через социальную сеть, вконтакте, мной был заказан товар, который не пришёл ко мне. Деньги были переведены человеку. Я потребовала вернуть деньги, кормили каждый день завтраками и обещаниями. Вчера, что деньги перевели, скоро вышлем Вам чек. А под вечер, меня просто заблокировал пользователь.

У меня на руках есть паспортные данные человека и номер телефона, на который были зачислены мои деньги, переписка и отчёт об отправки с киви кошелька. Что в таком случае можно сделать? Дабы вернуть свои деньги обратно.

Ответы на вопрос (3):

Сожалею но вы ни чего не сделаете вас развели.

Спросить
Пожаловаться

Срочно обратиться в полицию. По номеру телефона установят личность владельца симки на которую были переведены деньги. Если не возбудят уголовного дела, то хотя бы установят личность ФИО, адрес владельца сим. карты. В гражданском порядке обратится о взыскании ошибочно уплаченной суммы с владельца сим.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с иском в суд, о взыскании денег.

Спросить
Пожаловаться

Ввела паспортные данные в интернете и номер телефона, продавцу-консультанту по переписке в контакте, для заказа товара. Через 2 дня пользователь был заблокирован. Что мне теперь ожидать?

Стал Жертвой интернет мошенника Искал работу на дому, предложили сбор ручек связались с девушкой есть переписка в сот сети вконтакте есть чек с киви кошелька человека которому отправляли деньги. После чего человек которому отправили деньги заблокировал к нему доступ, что мне делать в данной ситуации?

Некоторое время назад мною была приобретена одна вещица и славном городе Москве у частного лица.

Деньги были отправлены и получены. Однако товар выслан не был.

Подскажите чем может грозить данная штука отправителю?

Сумма 8 тысяч рублей.

Есть переписка с человеком.

В переписке указана сумма, куда переводить, номер телефона, и мои данные для отправки груза.

Так же к переписке есть чеки, которые подтверждают, что деньги на карту перечислил.

Плюс есть сообщения в телефоне, что человек деньги получил и вопрос про мой адрес.

Проблема такая, заказал у человека в соц. сети вконтакте сотовый телефон, он мне предоставил фото паспорта, я отправил ему через платежную систему Киви 16000 рублей, человек больше на связь не выходит. Что можно сделать? Есть все переписки и чеки. Помогите пожалуйста.

Заказал телефон через Вконтакте. Парень скинул мне все свои данные об ИП паспортные данные и номер сбербанковкой карты и я перевел деньги после чего прошел месяц телефона нет он тянет время отвечает очень редко просит подождать у меня только чек перевода денег ему и переписка в ВК и смс! Подскажите что я могу сделать в такой ситуации?

Перевела человеку деньги за товар, прошло три месяца ни денег ни товара. Переведено было почти 28000. Все чеки все переписки есть. Сейчас человек игнорирует мои звонки и сообщения. А если и отвечает то только сообщениями и всегда пишет что товар скоро будет. Что делать, возможно ли вернуть деньги?

Меня обманули попросили перевести предоплату на номер киви кошелька и кинули товар так и не получила. Были на связи до последнего дня получения но когда я написала на номер в ватсапп что товар не пришёл они выключили телефон и удалили номер с ватсаппа. Как мне быть можно ли узнать куда переводили съемка деньги с киви номера на который я перевела деньги и тем самым узнать кто это и вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально ли вернуть деньги, мною оплаченные за товар, на киви кошелек, человек обманул ни денег ни товара, есть сохраненная переписка с обещаниями и чек.

Недавно заказала вещи через страничку пользователя в соц. сети вконтакте, через неделю пользователь удалил свою страничку, имеется переписка, чеки об оплате, пострадавших много, модно ли в этом случае завести уголовное дело? Вернуть свои деньги? Что стоит делать в таких случаях?

Я отправил деньги через терминал Связного, а также через кассу магазина Связной 6000 + 11500 = 17500 тысяч руб. через систему qiwi wisa wallet, на ошибочный номер киви кошелька, который вообще не существует! Друзья так пошутили., в поддержке Киви мне написали сначала, что они могут перевести деньги в том случае, если номер Киви кошелька отличается не больше, чем на три цифры, а у меня отличается номер почти на все десять цифр! После чего, они прислали мне ответ, Что они не могут переслать мне, мои деньги обратно на мой Киви кошелёк,что мне самому нужно будет найти хозяина номера телефона на котрый зарегистрирован Киви кошелёк на который я послал по ошибке свои 17500 тысяч руб., а номер этот в сети Мегафон не активен. Так как же мне найти хозяина Киви кошелька и вернуть свои деньги обратно? Спасибо, заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение