Затопление квартиры из-за протечки с крыши - Какую управляющую компанию следует привлечь к ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

У меня имеется Квартира. Я редко в не бываю. Сделал в ней евро ремонт вдруг спустя пол года решила зайти посмотреть, обнаружила что за это время с крыши меня пролило потолки, стены обои и дверь. Проливы были и до этого, я писала в ук но мер не принималось. В этот раз я узнала что спустя 5 мес назад мы уже находимся в новой ук.к ним заявления о протечке и её устранении я не писала. Обратилась только по факту когда обнаружила, вызвала их для составления акта, никаких заявлений не писала им.ущерб от пролива на сумму 150000. с какой ук мне взыскивать? Учтет ли суд что я не писала письма в новую ук?

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию в УК о выплате материального ущерба, для этого надо провести экспертизу оценки пролития и сумму на ремонт, если они откажутся возмещать обращайтесь в суд с исковым заявлением в взыскивайте с них ущерб с какой не хочу заморачиваться решайте сами неверно последнее пролитие.

Оценка стоимости ущерба + претензия УК + иск в суд. К иску приложите акт залития.

для начала напишите претензию в УК затем уже проводила экспертизу и в суд.Возникнут вопросы звоните