Возможно ли претендовать на покупку муниципальной квартиры по льготной цене или разделить по суду в сложной семейной ситуации?

• г. Москва

Живу в муниципальной квартире 54 м кв, с бывшим мужем и сыном 24 лет, разведены уже 10 лет. Счета не разделены, не приватизировать, не менять бывший муж не хочет. Отношения очень плохие. Могу ли я вствть на очередь, на покупку по льготной цене или разменять по суду.

Ответы на вопрос (1):

Такого что вы хотите в законе нет., а вот разменять на другую муниципальную можно. с согласия всех