Какие документы нужны для открытия наследственного дела спасибо.

• г. Иркутск

Какие документы нужны для открытия наследственного дела спасибо.

Ответы на вопрос (3):

надо обратиться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением, нотариус даст вам список необходимых документов, не пропустите 6-месячный срок для обращения к нотариусу

Добрый день!

Документы разные в зависимости от случая. Вам лучше напрямую адресовать свой вопрос к нотариусу по месту жительства наследодателя. Обычно это-свидетельство о смерти.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Прежде всего заявление написать нотариусу по месту открытия наследства. Понадобится паспорт, свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство. А дополнительно - документы на наследственное имущество, номера счетов в банках и т.д.