какие документы нужны для открытия наследственного дела на квартиру в 2018 году.

• г. Калининград

Какие документы нужны для открытия наследственного дела на квартиру в 2018 году.

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус даст вам список необходимых документов. Прежде всего это документ, подтверждающих родство, правоустанавливающие документы на квартиру, кадастровый паспорт квартиры. Также могут потребоваться и другие документы в зависимости от ситуации.

Добрый день, обратитесь к нотариусу г. Калининграда, который по первой фамилии умершего будет заниматься наследственным делом. Узнать, какой именно ваш нотариус вы можете в интернете. Затем к нему с документами устанавливающими ваше родство, свидетельством о смерти наследодателя и правоустанавливающие документы на недвижимость (выписка из ЕГРП). Там вы напишите заявление о вступления в наследство и вам нотариус в остальном все разъяснит.