Обманутый покупатель намерен подать иск в суд и требовать возмещения ущерба - где рассматриваются такие дела и возможность наложения ареста на имущество мошенников

• г. Тверь

Оплатил заказал товар в интернет магазине, оплатил 100% суммы через СБ. Товар не поставили, на звонки не отвечают, мошенники. Я написал заявление в полицию, но для возврата денежных средств хочу составить иск в суд. Подскажите пожалуйста, такие дела расматриваются в суде общей юрисдикции. , или в арбитраже. Можно-ли наложить арест на имущество конторы афериста.

Ответы на вопрос (1):

В суде общей юрисдикции. Ходатайствуйте о наложении ареста