Могу ли я сама восстановить и получить документы на квартиру и без помощи адвоката выписать непроживающего?

• г. Красноярск

3 х комн. Квартира, неприватизир. Прописаны я,моя дочь 20 лет, и родственник умершего мужа, он же ответс. Квартиросъемщик, но в кварт. Не проживает 15 лет и не оплачивает, проживает с моей бывшей свекровью в ее квартире. Ордер на кварт. Утерян, соответственно нет и договора найма. В администрации района документы на востановление приняли, а получать, сказали, имеет право только квартиросъемщик. С родственником отношения не поддерживаем, в ссоре много лет. Могу ли я сама восстановить и получить документы на квартиру и без помощи адвоката выписать непроживающего? Через ск-ко времени неуплаты и непроживания человека можно выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Для этого вам надо выписать его из этой квартиры и всё решится.

С уважением

Васильев Николай Александрович