Возможно ли выехать из Украины и вернуться в Россию после пребывания 90 дней?

• г. Ярославль

Я пересек границу России с Украины 20 октября, срок 90 дней истекает 17 января, могу ли я выехав в Украину вернуться сразу же в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Согласно ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.