Или так как я гражданин РФ, то я автоматически перестаю быть гражданином Азербайджана?

• г. Тольятти

07.02.2009 года получил гражданство РФ.

Вопрос: Надо ли мне отказываться от гражданства Азербайджана? Как это сделать? Или так как я гражданин РФ, то я автоматически перестаю быть гражданином Азербайджана? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Азер.

В соответствии с законом о гражданстве РФ , граждане России имеют право иметь двойное гражданство.

С уважением

Васильев Николай Александрович

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, что значит - Россия не признает двойное гражданство. Насколько я понимаю в законе о гражданстве это не исключается. Т.е. может ли гражданин России быть гражданином другого государства? Получив гражданство другой страны, должен ли гражданин России отказываться от Россицского гражданства?

Спасибо.

Как можно получить гражданство РФ гражданину Азербайджана? Дело в том. что я гражданка РФ, я имею свою квартиру и т.д. Моя родная мама и мой брат живут в Азербайджане, и хотят переехать в Россию на постоянное место жительства. Как им начать процедуру оформления гражданства. И надо ли им отказываться от гражданства Азербайджана сейчас, или это можно сделать потом при оформлении гражданства РФ. Спасибо за ответ.

До 2007 года я был гражданином Азербайджана. В 2007 году я получил гражданство РФ и регистрацию в Рязани. Но при этом у меня не изяли Азербайджанский паспорт. Месяц назад я был в Азербайджане и узнал что я зарегестрирован по старому адресу. И являюсь гражданином Азербайджана. Ответьте: могу ли я иметь два гражданства одновременно? Тоесть быть гражданином РФ и Азербайджана? Спасибо!

Если между Россией и Азербайджаном нет международного договора о двойном гражданстве буду ли я считаться гражданином с двойным гражданством если я принял гражданство РФ 2009 г. (я отправлял в посольство отказ от гражданства Азербайджана, но ответа с посольства не получил)

Возможно ли двойное гражданство Азербайджана и РФ? я гражданин Азербайджана и хочу стать гражданином России обязательно ли отказываться от гражданства Азербайджана?

Человек родился в Екатеринбурге в 1992 годуи жил и учился до 5-но класса в России, потом уехали в Азербайджан и там получил гражданство Азербайджана. Вопрос: что необходимо ему для получения гражданство РФ и имеет ли он право не отказываться от гражданства Азербайджана.

Мой муж гражданин Азербайджана, получил в апреле 2016 года вид на жительство, официально в браке 2 года. Вопрос - когда можно оформлять гражданство? И нужно ли ему отказываться от гражданства Азербайджана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году писала отказ от гражданства Узбекистана. В 2005 году получила вид на жительство иностранного гражданина, в 2008 году получила гражданство. Нужно ли мне сейчас подавать уведомление в УФМС о давно отказанном гражданстве?

А мать гражданка азербайджана папа получил гражданства 2008 гражданин России а я родился 2002 мне не дают гражданство что мне делать.

Я 2009 году получил гражданство РФ.Родился и вырос в Азербайджане. Есть удостоверение личности гражданина Азербайджана. Могу ли я посещать Азербайджан по российскому заграничном паспорту. Могут ли ко мне применять какие то санкции в аэропорту, ввиду того что я якобы действовал незаконно. Не вышел из гражданства Азербайджана и даже не уведомлял компетентные органы?! Ведь получается что они могут не признать мое российское гражданство и загранпаспорт. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение