Скажите пожалоста с какого времени идет срок лешения водительских прав?

• г. Богородицк

Скажите пожалоста с какого времени идет срок лешения водительских прав? И надо ли было сдавать временные прав? Что будет если я не сдал временные права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. (часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ) 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен водительских прав, права не сдал т.к. истек срок действия посчитал что какой смысл их сдавать если они не действительны. Вопрос с какого времени будет считаться срок лишения?

Лишили водительских прав, автоматически сдали права на тракториста. Нкжно ли сдавать экзамен на тракториста если уже сдал экзамен на водительские права.

Помогите пожалуста разобраться в таком вопросе: в ноябре меня остановили патруль ДПС, изъяли водительские права и выдали временные. В январе был суд. и по постановлению суда меня лишили прав на 1 год! С какого момента начинается срок и надо было сдавать временные права?

В июне месяце 2006 года меня лишили прав, через две недели пришла повестка в суд, лишили на 18 месяцев, временные права сдал в декабре. С какого времени идет срок, с момента лишения прав или с момента когда я сдал временные права? И будет ли пересдача ПДД? СПАСИБО!

У меня такой вопрос. Меня лишили водительских прав 03.08.2008 г. за отказ от прохождения.

Был суд и его постановлением, я был лишён прав на 1.5 года с 01.09.2008 г. У меня на руках до сих пор временное удостоверение, срок которого истел 03.10.2008 года.

Вопрос заключается в следующем:

Нужно ли его было сдавать, если после истечения срока действия я не использовал этот временный документ?

С какого времени идет срок лишения?

Спасибо.

Лишили водительских прав а водительские права потеряли уже как год идет срок а водительские права не сдали в ГИБДД Что делать чтобы срок начался с момента постановление суда.

Меня лишили водительских прав на 2 года. По окончанию срока мне надо будет перездовать снова? Обязательно сдавать временные права?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить водительские права если не сдал временные права? С какого момента идет срок наказания: с момента сдачи ВУ или с постановления суда?

Меня лишили вод. прав, после окончания временных прав попал в дтп. Гаишники сказали что временные права сдавать не надо! Но сейчас я узнал что не смогу получить свои права т.к не сдал временные! Срок получения уже в сентябре! Так ли это? И что мне делать?

Лишили водительский прав на автомобиле. Сдал в ГАИ. Но есть ещё и водительское удостоверение тракториста. Скажите срок лишения идёт водительского на легковой автомобиль и куда сдавать права тракториста в гибдд или в технадзор. И если я сдам права тракториста в гибдд срок лишения на автомобиль пойдёт заного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение