Различия в выплате пособия на садик - дискриминация ребёнка в Краснодарском крае?

• г. Новороссийск

Скажите, вот в краснодарском крае не платят пособие если ребёнку не дали до сих пор садик. А в ростовской области выплачивают. Как это понимать? Дискриминация моего ребёнка со стороны государства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это вопрос регионального уровня - выплата устанавливается региональным законодательством и финансируется из регионального бюджета.