Сыну начислялась пенсия, хотя он был в армии - как вернуть их после возвращения?

• г. Казань

Сын поступил в вуз, получал пенсию по потере кормилица, но после 3 месяцев его забрали в армию. Вернувшись через год выяснилось что ему начеслялась пенсия. Что делать? Хочется ведь денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, ему не положена была пенсия на время службы в ВС РФ, поэтому выплаченные суммы придется вернуть

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получал пенсию по потери кормильца до 18 лет, после он поступил в техникум на очное отделение и через 2 с половиной месяца его забрали в армию, так как мы не знали, что пенсия выплачивается при поступлении в учебное учреждение, когда лучше подать документы на получения пенсии по потери кормильца?

Сын получал пенсию по потере кормильца от МВД, после окончания школы он поступил в техникум, ему продолжили платить пенсию, теперь его забирают в армию и он берет академический отпуск, после армии он продолжит учебу, будет ли выплачиваться пенсия пока он проходит военную службу?

Моему сыну 18 лет. Сын получал пенсию по потере кормильца. Теперь он поступил в Рязанское военное училище. Полагается ли ему пенсия по потере кормильца?

1 Сын в этом году закончил ведомственный вуз. До этого он получал пенсию по потере кормильца, а когда поступил в ведомственный вуз, в пенсии ему отказали. Оказывается он имел право 5 лет обучения получать пенсию. Имеет ли он право сейчас взыскать пению за прошедшие годы? Заранее благодарю.

На второго сына получаю пенсию по потере кормильца, первому на момент смерти отца было 18 л 3 мес, пенсию он не получал, пошел на срочную службу в армию (проходил в мурманске), вернувшись, поступил в университет на очное отделение (бюджет). у меня вопрос! Будут ли ему выплачивать пенсию по потере кормильца во время учебы?

Сын получал пенсию по потере кормильца. После школы в 2013 году он поступил в один ВУЗ, где отучился один год, а затем в 2014 году перепоступил в другой ВУЗ. Теперь в пенсионном фонде говорят, что нет справки с места обучения для начисления пенсии по потере кормильца. С ВУЗа, в котором сейчас учиться сын, нам справку дали. Как нам получить справку для предоставления в ПФ РФ с первого ВУЗа, в котором обучение бросили? Заранее спасибо.

Если сын не сможет поступить в ВУЗ и его заберут в армию, а после армии он поступит на очную форму обучения. Можно ли возобновить пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получал пенсию по потере кормильца. Ушёл в армию. По возврашению собирается восстановится в техникум где обучался до армии. Будет ли ему выплачиваться пенсия дальше?

Сын поступив в ВУЗ получал пенсию по потере кормильца, одновременно поступил в СУЗ, по прошествии 2-х лет из вуза отчислили и в этом году он заканчивает суз, в ПФ говорят, что мы должны вернуть выплаченную пенсию за время после отчисления из вуза. На каком основании?

Сын учился в университете получал пенсию по потере кормильца, затем забрал документы поступил в другой университет взял академ и ушел в армию (выплаты с уходом из университета прекратились). Сейчас он вернулся из армии вышел из отпуска и приступил к учебе. Можно ли восстановить выплату пенсии по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение