Моего мужа осудили на 3 года 6 месяцев по статье 159, ч 4.

• г. Москва

Моего мужа осудили на 3 года 6 месяцев по статье 159, ч 4. Когда можно подать на УДО и стоит ли надеяться на амнистию если она будет.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 159 ч.4 УК РФ относится к категории тяжких, а значит, в соответствии с п.б ч.3 ст. 79 УК РФ, осужденный по этой статье имеет право на УДО после фактического отбытия половины срока наказания: 21 месяц в Вашем случае.