Насколько правомерны действия хозяина и что может предпринять жилец?

• г. Москва

Жилец выселен из арендуемой квартиры за неуплату. Хозяин квартиры оставил вещи жильца в залог до уплаты долга. Насколько правомерны действия хозяина и что может предпринять жилец? Аренда осуществлялась на основании устного соглашения без заключения договора.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в милицию.