Крупный институт энергетики стал на гране банкротства - задержка зарплат, сокращения и продажа имущества

• г. Нижний Новгород

У нас был крупный институт энергетики. Ситуация с каждым годом ухудшается, зарплата задерживается на 3 месяца. Летом прошло крупное сокращение. После Нового года будет следующее сокращение, из 120 чел оставляют 40. Последние выплаты зар. платы и премии 3-х летней давности удалось получить после обращения в суд. На данный момент вся мебель и оргтехника распродается. Администрация говорит, что все выплаты зар. платы для оставшихся сотрудников будут только через суд. Как вы считаете: нас постепенно подводят к банкротству? И КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ: УЙТИ ПО СОКРАЩЕНИЮ ИЛИ ОСТАТЬСЯ?

Ответы на вопрос (1):

Лучше уйти по сокращению.