Обязана ли девушка явиться в суд как свидетель? Последствия отказа приглашения

• г. Апатиты

Девушку на улице остановили Фскн (Федеральная служба контроля наркотиков) и попросили быть понятой. Она согласилась, там в участке у задержанного изъяли шпритцы и свертки с белым веществом. Она все подписала и свободна. Но теперь ее вызывают в суд как свидетеля. Обязательно ли ей туда идти? Можно ли не явиться туда, если да, то по какой причине? Что может быть, если она не явится в суд? Помогите пожалуйста! Суд уже сегодня утром ( ( ( (

Ответы на вопрос (3):

обязана явиться в суд

Суд будет в 10:00. Она учится с 9:00 и скоро экзамены! Пропускать вообще не надо. как быть?

Обязана явиться, могут оштрафовать и подвергнуть приводу. В учебное заведение суд даст справку.