Увольняюсь на пенсию по предельному возрасту, выслуга 16.5 лет. денежная компенсация за вещевое имущество положена?

• г. Анучино

Увольняюсь на пенсию по предельному возрасту, выслуга 16.5 лет. денежная компенсация за вещевое имущество положена?

Ответы на вопрос (3):

Да вам положена такая компенсация

Спросить
Пожаловаться

Смотря где служите ( ВС или правоохранительные службы)?

Если военный, то не положена-

Согласно Постановлению Правительства РФ № 390 от 22 июня 2006 г. (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ № 1033 от 16.12.2010):

...Право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих, в мирное время имеют:

...г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.";

Спросить
Пожаловаться

Нет, получаете вещевое имущество в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь с военной службы по предельному возрасту. Выслуга 27 лет. Прописан в муниципальном жилье в другом городе. Положега ли мне квартира или денежная компенсация.

Может ли командир воинской части отказать в выплате денежной компенсации за недополученное вещевое имущество за последние 12 месяцев при увольнении на пенсию офицера внутренних войск. Увольняюсь по предельному возрасту, выслуга 23 года.

Я военнослужащий ушёл на пенсию по состоянию здоровья. Выслуги 18 календарных лет. Положена ли мне денежная компенсация за вещевое имущество?

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ВЕЩЕВОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ В МО РФ.

Здравствуйте. Увольняюсь из ВС РФ в звании рядовой. Выслуга 23 года 7 месяцев, из них 5,5 лет армия, 8 лет служба в МВД РФ (не ВВ МВД), остальное льготная выслуга. При увольнении мне положены 2 оклада денежного довольствия. Положена ли компенсация за вещевое довольствие либо еще какие-то другие выплаты? И будут ли мне год после увольнения платить ДД в виде оклада за звание, т.к. у меня менее 20 лет выслуги (календарной) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли денежная компенсация за вещевое имущество при увольнении из ВС РФ по НУК..

Выслука 28 календарных лет.

Меня увольняют по ОШМ. Выслуга 19 лет календарных,26,5 лет льготная. Какие выплаты положены по закону. Положена ли денежная компенсация за вещевое имущество? Воинское звание капитан. Заранее благодарен Владимир.

Я военнослужащий Росгвардии по контракту, увольняюсь по ст.51 п. Г военной выслуги 11 лет общей 23 года, положена ли мне денежная компицацию за вещевое имущество? Мне сказали что нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение