Увольняюсь на пенсию по предельному возрасту, выслуга 16.5 лет. денежная компенсация за вещевое имущество положена?

• г. Анучино

Увольняюсь на пенсию по предельному возрасту, выслуга 16.5 лет. денежная компенсация за вещевое имущество положена?

Ответы на вопрос (3):

Да вам положена такая компенсация

Смотря где служите ( ВС или правоохранительные службы)?

Если военный, то не положена-

Согласно Постановлению Правительства РФ № 390 от 22 июня 2006 г. (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ № 1033 от 16.12.2010):

...Право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих, в мирное время имеют:

...г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.";

Нет, получаете вещевое имущество в натуре.