Задолженность по кредиту в Сбербанке - как решить проблему с блокировкой пенсионной карты и списанием пенсии

• г. Хилок

Задолженость по кредиту в сбербанке. Банк заблокировал пенсионную карту, после судебного приказа, и списывает всю пенсию, которая является единственным источником дохода. Как и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит пенсия,. обязаны снять арест и высчитывать не более 50%

Нужно обратиться к судебным приставам и принести справку что на эту карту приходит песия и будет удерживать только 50%