Задолженность по кредиту в Сбербанке - как решить проблему с блокировкой пенсионной карты и списанием пенсии

• г. Хилок

Задолженость по кредиту в сбербанке. Банк заблокировал пенсионную карту, после судебного приказа, и списывает всю пенсию, которая является единственным источником дохода. Как и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит пенсия,. обязаны снять арест и высчитывать не более 50%

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться к судебным приставам и принести справку что на эту карту приходит песия и будет удерживать только 50%

Спросить
Пожаловаться

Приставы заблокировали пенсионную карту сбербанка.

Задолженность по кредиту в Сбербанке.

Приставы заморозили карту, на которую начисляется пенсия (единственный доход)

Имеет ли право хаом банк Казахстана заблокировать пенсионную карту, каторая является единственным источником дохода?

Заблокировали пенсионную карту Сбербанка, но не приставы а ПКБ банк. Отец уже платит 50% пенсии за кредит через пристава другому банку. Но в этот раз пристав не имеет никакого отношения к блокированию карты. В сбербанке отвечают что блокировал карту ПКБ банк. Человек не против платить по долгам, но не оставаться же при этом без средств к существованию (пенсия единственный доход). Разве имеют право банки блокировать карты? Как написать жалобу в сбербанк для снятия ареста.

Банк втб заблокировал мою зарплатную карту, без суда. Имеются просрочки в кредите. Эта карта является единственным источником дохода. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?

У моей мамы был просроченный кредит и дело передали судебным приставам... Она пенсионер и у неё единственный доход это пенсия в размере 8000 руб. которая приходит на карту Сбербанка... Судебный пристав наложила арест на эту пенсионную карту и всю пенсию до копеечки с карты списывают в счёт судебного делопроизводства... Имеет ли право судебный пристав налаживать арест на всю пенсию и оставлять человека без средств существования. Ведь есть закон что могут удерживать только 50% любого дохода... Что делать?

Банки имеют право арестовать пенсионный карты?, если заблокировал пенсионную карту сбербанк, за кредитный долг что лучше делать писать в прокуратуру или в суд? судебного приказа нет, идут просрочки из за потери работы, ведется переписка, переговоры с банком на реструктуризацию. А сбербанк без судебного приказа заблокировал пенсионную карту.

У Меня заблокировали пенсионную карту в сбербанке, а это единственный источник дохода, банк говорит заблокировали пристава, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы был просроченный кредит и дело передали судебным приставам... Она пенсионер и у неё единственный доход это пенсия в размере 8000 руб. которая приходит на карту Сбербанка... Судебный пристав наложила арест на эту пенсионную карту и всю пенсию до копеечки с карты списывают в счёт судебного делопроизводства... Имеет ли право судебный пристав налаживать арест на всю пенсию и оставлять человека без средств существования. Ведь есть закон что могут удерживать только 50% любого дохода... Подскажите что нам делать и как поступить в этом случае?

В связи с просрочкой оплаты кредита и уведомлением о сборе документов на банкротство, сбербанк заблокировали социальную карту на которую начисляется военная пенсия и детские, данные перечисления являются единственным источником дохода. Сотрудники банка сказали, что карта не будет разблокированна пока не погашена задолженность. Что можно сделать в этом случае?

Банк ВТБ 24 заблокировал самовольно карту за просрочки по кредиту. Исполнительного листа от судебного пристава нет. Карта является единственным источником существования. Взял справку с места работы, что карта является зарплатной, не стали даже смотреть... Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение