Подача заявления в суд на перерасчет алиментов для троих детей - Рассмотрение фиксированной суммы алиментов и применение нового закона

• г. Шилка

Платил 25 проц на 1 реб Теперь еще плачу 33 проц на двоих детей от второго брака Подал заявление в суд на перерасчет алиментов ребенку от первого брака чтобы общая сумма алиментов на троих детей составляла 50 процентов т е чтобы первому сыну уменьшить с 25 проц до 17 проц Т е чтобы общая сумма алиментов на троих детей составляла 50 процентов У меня зарплата 8 тысяч руб в месяц Но мой отец говорит что сейчас другой закон и моя первая жена может установить в суде фиксированную сумму т е 4 или 5 тыс руб И никого не волнует что уменя зарплата 8 тыс руб Заставят платить как миленького Прав ли отец или я Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай.

Да, ваш отец прав, но только от части, поскольку в твёрдой сумме устанавливают только в определённых случаях, как, например: не стабильный заработок, частая смена работы, систематическая не оплата, либо задержка выплат по вине отца и т. д. И, только через суд.

Если вы платите , то никаких твёрдых сумм вам не присудят.

С уважением

Васильев Николай Александрович.