Не получила решение суда по гражданскому делу, что делать?

• г. Ангарск

Скажите, пожалуйста, 2 декабря у меня был суд по гражданскому делу, на который я не явилась, предварительно предупредив. В письме написала, чтоб мне прислали решение суда, но до сих пор ничего не пришло. Что это может значить? Как быть? Ведь прошло уже 3 недели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обычно в установленные законом сроки не укладываются. Позвоните уточните, или можете открыть сайт Вашего суда, отдел судопроизводство , ввести фамилию и изучить детали дела.

На обжалование дается месяц с момента изготовления мотивированной части суда. В судах в конце года всегда задержки с изготовлением решений. Звоните в суд и интересуйтесь готово решение или нет. По готовности получайте.

А то, что три недели прошло и я не извещена, позвоню узнаю и уже не смогу обжаловать? Ведь там всего 10 дней дается..