Как решить проблему с просроченными платежами в Tinkoff и угрозами коллекторов?

• г. Сланцы

Просрочила два платежа в тинькофф по карте, сейчас они выставили платеж всей суммы по карте и плюс штраф в 20 000. грозят коллекторами, звонят на работу и семье угрожают описанием имущемтва. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Описать имущество ( не все), могут только приставы по решению суда, вступившему в законную силу. А коллекторы никаких прав не имеют. Пошлите их куда подальше и не отвечайте на звонки. Будут угрожать - в прокуратуру.

Без решения суда у вас ничего не опишут, тем более последнее имущество не забирают. Для вас выгоднее суд, т.к. в судебном порядке возможно уменьшить штрафные санкции.