Владелец торговой точки подвергнут вымогательству из-за mp3 диска - как действовать в этой ситуации?
₽ VIP

• г. Белорецк

У меня на торговой точке купили mp3 диск засняли всё на камеру с приложением кассового и товарного чека, но без сведетелей. Сказав что он пиратский начали требовать денег в начале 20 тысячь, потом когда я им отказал подали в арбитражный суд, все доверенности от правообладателя у них имеются, сами зарегестрированны как ООО Попросили компенсацию за каждую фонограмму по 10 тыс. получилось 100 тыс. Суд их требование удовлетворил. Теперь подали в суд за тот же диск но за другого автора тоже за каждую фонограмму теперь 120 тысячь рублей. Я не за контрофакт однако и они тоже только бабло пытаются срубить а договоров то для нормальной работы не предлагают. А значит не хотят нормально работать. Что делать дальше и как лучьше поступить.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Иванов!

Пусть обидчики обращаются в арбитражный суд. При помощи хорошего адвоката может случиться так, что платить Вам ничего не придется.

Удачи,

Радик Камильевич

Господин Иванов!

В Вашем вопросе надо разбираться не с простого краткого описания проблемы, а внимательно знакомиться со всеми документами. Кто Вам поставляет диски? Какую договорную ответственность несет Ваш поставщик? Проводилась ли экспертиза в рамках судебного процесса на предмет подлинности дисков? и т.д... Обратитесь к адвокатам по месту жительства, возможно Вам можно помочь.

Согласитесь на передачу денег, возьмите "тайм-аут" дня на три, подайте заявление в милицию о вымогательстве - пусть их берут с поличным; этот вид преступлений получает все больший размах...

соберите всех ответчиков по делам и идите в прокуратуру, требуйте привлечения к ответственности.

Я такой не один они такие поборы устроили по всюду. Не могу понять как так и что это за вид бизнеса. С (РАО) договор заключён но они не чего хорошего не говорят. Что они занимаются сыскной деятельностью без документов тоже на первом суде писал. И что иск высокий и на постановление пленума 5/29 от 26 марта 2009 года 43.3 тоже ссылался. пока без результатно. Меня небыло при покупке товара диск могли подсунуть тоже писал.