Как расторгнуть договор с ремонтно-строительной фирмой при недостаточной оплате и проблемах с прорабом?

• г. Москва

Ситуация следующая: в декабре заключила договор с ремонтно-строительной фирмой по капитальному ремонту моей квартиры 5 т кв м. Начали работать - первый прораб пропал, дали другого, внесла сначала 80 тыс, потом 33 500, как мне звонит прораб и говорит что за январь они получили только 20 тыс и он останавливает работы. Фирма не платит нормально денег! Предлагает мне другого прораба, я против и хочу расторгнуть договор. Как это сделать? Деньги возвраать мне не нужно они так меня дрмтали что хочу найти частников и все. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения договора нужно ознакомиться с его условиями, если сбросите его на электронку составлю требование о расторжении.

Спросить
Пожаловаться

Афера при ремонте квартиры:

Прораб, действуя от имени фирмы, привёз договор, который я подписал.

Ремонт выполнен, оплата была поэтапная, через этого же прораба, по кассовым ордерам.

На последнем этапе прораб получил деньги и пропал. Рабочие не получили зарплату.

Оказалось:

Бланк договора с печатью прораб украл на фирме;

Бланки кассовых ордеров украл на другой фирме, где работал ранее;

Договор и ордера заполнены рукой прораба;

В договоре существенные ошибки, в т.ч. в дате договора указан 2012 г вместо 2013.

Может ли кто-либо предъявлять претензии в такой ситуации ко мне и можно ли привлечь прораба?

Со мной прораб строительной фирмы заключил договор в устной форме на ремонтно-строительные работы по фасаду жилого дома. Работа была выполнена. Дом был сдан. Деньги строительная фирма получила (гендиректор этого не отрицает). Но мне гендиректор выплачивать деньги за выполненную работу отказывается, ссылаясь на то что все деньги за мою работу были переданы прорабу, который незадолго до сдачи дома пропал. По-моему мнению гендиректор в ответе за все выплаты на его объекте. У меня имеется диктофонная запись разговора с гендиректором, из которой четко видно, что от выплаты денег она отказывается. Как быть, посоветуйте пожалуйста.

Извините за беспокойство, но не могу сама решить вопрос. Заключила договор с физ лицом на выполнение ремонта квартиры. Черновые сделали, а потом он/прораб ушел в запой и пропал. Ремонтники требуют денег с меня, чтобы продолжать работу. Как мне действовать, ведь им я платить не могу, договор у прораба по нему он в праве позже потребовать с меня деньги. Деньги за материалы прораб взял вперед на весь ремонт. По договору ремонт должны были закончить к 01.10.19, но сделаны только черновые.

С уважением, Елена.

Я заключила договор с фирмой на ремонтно-отделочные работы в квартире. Прораб привел мастера. Я дала мастеру деньги на материалы и ключи от квартиры. Через некоторое время мастер пропал с деньгами и ключами. Дома я обнаружила также пропажу некоторой суммы денег. Потом мастер объявился (видимо прораб угрожал его родственникам, что заказчица заявит на него в полицию), признался в содеянном. Под диктовку прораба в присутствии другого мастера из фирмы написал расписку, в которой признал, что незаконно присвоил деньги и обещал в трехдневный срок все вернуть. Срок прошел, мастер вновь попросил отсрочку. Я больше не могу доверять этому человеку, кроме того мне нужны деньги для продолжения ремонтных работ. Могу ли я привлечь к ответственности фирму, которая привела ко мне в дом мошенника и вора?

Ка быть в моей ситуации. Я с бригадой отделочников, ремонтировали подьезды, заключили договор с прорабом, прораб заключил договор с УК,договора наши у прораба, сам пропал куда то,на звонки не отвечает и дверь не открывает, УК говорит, что мы заключили договор с прорабом и спрос с него, а нам как быть? Работу сделали расчёт нужно получать, и не знаем, что делать, только договора остались у прораба на подпись, то есть на руках у нас нет ни чего, и как деньги требовать с кого? С Управляющей Компании можно? Жильцы свидетели, что мы работали.

Я заключил договор с фирмой по ремонту ванной комнаты под ключ 13.03.18 дал прорабу сумму денег 15000 рублей на закупку материалов под расписку они должны были приступить к работе 14.03.18. У них все не получилось сегодня прораб привез часть мотерялов в 10-00 и скозал что сейчас подойдёт мастер и приступить к ремонту. Мастер так и не подошло и я позвонил прорабу он опять кормит меня завтраком. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Меня зовут Руслан, и у меня следующий вопрос. Выполнял строительно монтажные работы по договору. То есть оформлялся договор между мной и прорабом. Работы закончили, а денег нет. Заказчик не платит прорабу, а прораб соответственно не может рассчитаться со мной. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор с фирмой А на ремонт квартиры. Оговорили стоимость в 100 тысяч. Предоплату я внес 20 тысяч этой фирме А. Остальные 80 по окончании ремонта. Фирма А с которой я заключил договор сама заключила субподряд (или как правильно это не знаю) с другой фирмой Б, которая и отремонтировала мою квартиру. Сейчас директор фирмы А с которой я заключал договор (он как выяснилось один работник ооо) скрывается и на телефон не отвечает, так как он обманул директора фирмы Б и у них конфликт. Директор фирмы Б предлагает мне, чтобы я оставшиеся 80 тысяч оплатил его фирме, так как фактически они и делали ремонт. Я не против, но боюсь, что потом директор фирмы А может подать на меня в суд, так как договор у меня же с его фирмой. Или как мне оплатить фирме Б, которая фактически и выполнила всю работу, чтобы потом фирма А не могла мне предъявить претензий?

Огромное спасибо!

Купил квартиру и решил сделать ремонт. Познакомили с прорабом, который уже отремонтировал одну квартиру в этом доме. Заключили с ним договор на ремонт квартиры, оплатили всю стоимость ремонта и материалов (так как живём в другом городе, на севере, и приехать в свой город можем раз в год), но срок окончания ремонта (5 месяцев) обговорили устно, не зафиксировав это в договоре. Уже прошло 11 месяцев, а ремонт всё ещё не закончен. Как нам быть? Какие штрафные санкции мы можем предъявить прорабу (договор заключали с ним) за просрочку ремонта? Да и ещё, во время ремонта, (зимой) после штукатурки стен прораб закрыл квартиру, и не заходил в неё 2 х недели, чтобы дать штукатурки просохнуть. За это время в квартире была большая влажность (после штукатурки стен, а отопление у нас, как и везде по городу-неудовлетворительное). В итоге в квартире, в 2 х местах образовалась плесень и грибок. Прораб всё это от нас скрыл. Об этом нам сказали сами штукатуры. Мы считаем, что это вина прораба. Как нам быть в этой ситуации? Какие наши права? На что мы можем расчитывать? Что мы можем предъявить прорабу? И как нам принимать у работу-акт приёмки работ с гарантией, дефектная ведомость... Заранее спасибо. С Уважением, Александр.

Наняли прораба для ремонта в частном доме, составили договор, дали ему 600 тысяч, написал на договоре расписку о получении денег, вначале ремонт шёл, сейчас прораб пропал не выходит на связь, по нашим подсчетам не вся сумма была потрачена им на ремонт! Вопрос: какие должны быть наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение