Как поступить, если как ИП в баре произошла драка, но полиция отказала в возбуждении уголовного дела?

• г. Пенза

Я ИП,в моём баре произошла драка группой лиц, при которой была испорчена часть имущества, в следствии чего было подано заявление в местное отделение полиции. Ч/з определённое время в возбуждении уголовного дела было отказано, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если отказ не является законным, то нужно обжаловать в прокуратуру или суд (ст.124 и 125 УПК РФ).