Возможно ли официальное разрешение на оформление временной регистрации иностранным гражданам в комнате общежития без согласия собственника?

• г. Владивосток

У меня есть в собственности отдельная комната в общежитии, где прописан мой брат.

Может ли он дать официальное разрешение в органах Ф.М.С (подписывать, какие либо документы)

для оформления временной регистрации иностранным гражданам (узбеки, таджики)., без моего разрешения и не ставя меня в известность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для постоянной и временной регистрации ,вне зависимости от гражданства , в ФМС предоставляется заявление от собственника с документом о праве собственности. таким образом Ваш брат не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Господа, прошу ответить на мой вопрос: какие условия должны соблюдаться иностранными гражданами для получения разрешения на временное проживание? И какая категория иностранных граждан не может получить это разрешение? Благодарю за ответ.

Я прописана в другом городе, проживаю в Сочи, в неприватезированной комнате общижития, где ответственным квартиросъмщиком являеться мать моего мужа. Муж прописан в этой комнате. Какие документы нужны мне для оформления временной регистрации и нужно ли согласие матери на мою временною регистрацию?

У меня в совместной собственности с отцом (по 1/2, 2 отдельных свидетельства о регистрации права собственности) комната в коммунальной квартире. Я прописана в другом месте. Отец попросил дать разрешение на временную регистрацию в комнате его друга, гражданина РФ.

Насколько я знаю, временная регистрация не дает никаких прав на недвижимость. Есть ли какие-то подводные камни в этом вопросе? Если я откажусь, может ли отец прописать без моего согласия другого человека? Обязательно ли мое присутствие при регистрации? Какие документы необходимы для временной регистрации?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

В комнате в коммунальной квартире прописаны моя бабушка и мой папа, комната не приватизирована ответственный квартиросъемщик бабушка. Можно ли без разрешения отца прописать в комнату бабушкину дочь (мою маму) либо меня? Либо приватизировать комнату, опять таки без разрешения отца?

Есть ли какие-либо огран ичения по площади для оформления временной регистрации? Регистрация мне и сыну у родственницы в комнате в общежитии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При этом оформив регистрацию для них. Имеют ли они право пускать жильцов, и требуется ли разрешение всех сособственников коммунальной квартиры для оформления в ней временной регистрации?

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения?

Здравствуйте. Имеется в собственности земля ИЖС. Подали документы на разрешение на строительство, но не дождавшись разрешения построили уже двухэтажный дом. Что могут сделать власти? Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения? Ведь сейчас действует закон об Упрощенной регистрации права собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение