Можно ли без разрешения отца прописать в комнату бабушкину дочь (мою маму) либо меня?

• г. Санкт-Петербург

В комнате в коммунальной квартире прописаны моя бабушка и мой папа, комната не приватизирована ответственный квартиросъемщик бабушка. Можно ли без разрешения отца прописать в комнату бабушкину дочь (мою маму) либо меня? Либо приватизировать комнату, опять таки без разрешения отца?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать можно только с согласия всех жильцов. Возможен письменный отказ, подпись отца должна быть удостоверена нотариально.

Зрегистрировать нового совершеннолетнего жильца без согласия всех жильцов также нельзя.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]