Приватизация в России - сроки, условия и способы приватизации

• г. Шелехов

В марте 2016 г заканчивается приватизация. Если я не успею приватизировать до марта, что делать? Какие условия будут по приватизации? И как её приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

До марта 2016 г. вам нужно всего лишь подать заявление о приватизации квартиры. Когда приватизация будет завершена, неважно

Спросить
Пожаловаться

Бесплатная приватизация по закону заканчивается 1 марта 2013 года. Если я подам заявление на приватизацию в отдел приватизации 20 февраля, будет ли моя приватизация бесплатной?

Если не ошибаюсь, приватизация жилья заканчивается 15 марта 2015 года. Что это значит? Это последний срок подачи заявления на приватизацию жилья или последний срок завершения процесса приватизации? Предположим, я сейчас начал приватизировать жильё и не успел закончить до 15 марта 2015 года. Что в этом случае? Заранее благодарю за ответ.

Правда ли, что приватизация квартир бесплатная, заканчивается 1 марта 2015 г. ? и как потом можно будет приватизировать, сколько это будет стоить? Слышала, что приватизацию собираются продлить до 2018 г. Так ли это?

Я начала готовить документы для приватизации квартиры. Нет еще кадастрового номера жилья и самого кадастрового паспорта. Если я собиру документы в январе 2010 года успею ли я приватизировать квартиру, если приватизация заканчивается 1 марта? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если был отказ в приватизации и подали иск в суд, а в марте 2017 г. приватизация заканчивается, суд назначен на 01.02.2017 г, суд может вынести положительное решение после марта 2017 года?

Бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2015 г. Если до этого времени не приватизировать квартиру, что с ней будет и можно ли будет приватизировать потом и на каких условиях.

Получила Ваши ответы о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2017 года.

Вопрос 1: Если вдруг по каким-либо причинам не успеем приватизировать квартиру, полученную по наследству, до 1 марта 2017 года, как оформить её в собственность? Только через платную приватизацию?

Вопрос 2: Сколько будет стоить платная приватизация?

С уважением Смирнова Е.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста мне по поводу приватизации. Все говоря что приватизация заканчивается 1 марта 2010 года, Документы на приватизацию рассматриваются два месяца. Как тут понять, или документы сдавать за два месяца до 1 марта, или их законча принимать 1 марта 2010 года? Мне хотелось узнать до какого числа надо сдать документы на приватизацию чтобы уложится в срок? Заранеее благодарен.

В марте 2013 года заканчивается приватизация. Живу в аварийном жилье, как можно не потерять право на приватизацию жилья. Можно ли приватизировать через суд.

Бесплатная приватизация жилья заканчивается 1 марта 2016 г. Подскажите пожалуйста, если подать пакет документов на приватизацию, допустим, 10 февраля, то нам приватизируют жилье или не успеют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение