Как защититься, если подруга не выплачивает кредит и полиция не реагирует - куда обратиться?

• г. Омск

Взяла кредит для подруги, она не платит, есть расписка, написала заявление в полицию, там ни чего не делают, прошло 3 месяца, что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В суд нужно обращаться, а не в полицию

Здравствуйте. В прокуратуру с жалобой на бездействие полиции

здравствуйте! Конкретизируйте содержание вопроса более подробно, в частности расписка от подруги какого содержания?

А что они будут делать? Что бы привлечь к ответственности , нужно доказать, что еще до получения денег возник умысел на мошенничество (т.е. отказ платить). Обращайтесь в суд и взыскивайте эти деньги. Расписку используйте в качестве доказательства.