ВОПРОС: Как заставить прокуратуру возбудить уголовное дело по статье "Мошенничество"?

• г. Мончегорск

Бывший муж пользовался моим автомобилем с моего устного разрешения. После его скоропостижной смерти оказалось, что моя собственность (автомобиль) исчез. Вторая жена моего бывшего мужа поясняет дознавателям УВД, что автомобиль продан около 6 лет назад (второй брак был уже заключен). Место нахождение автомобиля дознавателем не устновлено, покупатель не установлен и не найден, на регистрации в ГБДД области автомобиль не числится. На мое заявление в Прокуратуру был ответ УВД района об отказе в возбуждении уголовного дела. Основание: устные пояснения второй жены, документально не подтвержденные. Снова написала жалобу в Прокуратуру о том, что от продажи моей собственности вторая жена получила незаконное обогащение в виде совместно нажитого имущества.

ВОПРОС: Как заставить прокуратуру возбудить уголовное дело по статье "Мошенничество"?

Как мне взыскать долг и какова реальная перспектива этого дела?

Ответы на вопрос (1):

Анна Семеновна,

Если автомобиль был оформлен на Вас, то не понятно кто его мог снять с учёта, так как на это нужна нотариальная доверенность... Что по этому поводу говорят в ГИБДД, такая информация у них быть должна.