Получаю диплом бакалавра, но получаю меньшую оплату по сравнению со специалистами и магистрами. Что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Я получаю диплом бакалавра, но на работе коэффициент оплаты по уровню образования ниже, чем по специалитету или магистру. Что делать? Вообще это правомерно. Бакалавр считают 1,4, а специалист и магистр 1,5. В институте говорят сейчас нет специалиста. Что мне делать? Я работаю старшим воспитателем и получаю, заканчиваю бакалавриат.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно только если такой порядок прописан в положении об оплате труда. Но и само положение можно оспорить в суде. если оно нарушает ваши права.