Проблемы с оформлением прав на участок под незавершенное строительство жилого дома

• г. Москва

В 1993 году получил участок земли под индивидуальное строительство жилого дома. Получил и оформил все документы на строительство жилого дома и моему участку был присвоен АДРЕС.

В силу материальных затруднений дом до настоящего времени не достроил, хотя участок огорожен, возведен фундамент а также возведена небольшая часть дома, где я и проживаюв настоящее время.

При обращении в органы регистрации мне дали ответ, что данного участка в черте населенного пункта не значится, хотя буквально вокруг моего участка расположены жилые дома.

Каким образом я могу оформить свои права и есть ли нарушение со стороны органов регистрации?

Что требуется для того, чтобы считать мои постройки "незавершенным строительством"?

Ответы на вопрос (1):

На объект незавершённого строительства можете заказать технический (кадастровый) паспорт. На основании документов и кадастрового паспорта на землю + кадастрового паспорта на объект незавершённого строительства можете зарегистрировать право собственности в УФРС по законам № 93-ФЗ и № 268 ФЗ по дачной амнистии (ст. 25.2 и 25.3 закона о регистрации прав).

Насчёт того какая категория предоставленного вам в 1993 году участка - посмотрите в документе и кадастровом паспорте на земельный участок (закажите и получите его в органах кадастрового учёта - до 5 экземпляров по 1 заявлению, выдаются бесплатно)

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/