Проблемы с съездом старых жильцов и загороженным доступом - как решить ситуацию с помощью суда и обеспечить электроснабжение

• г. Владивосток

Купил дом под мат. капитал. Старые жильцы (снимали дом) не хотят съезжать. Уже полгода выгнать не могу. В дом я попасть тоже не могу, так как там 3 злые собаки. Участковый сказал обращайтесь в суд. Во-первых, нужно платить, во вторых это долгий процесс. За это время их обрезали от электричества. Живёт в доме бабка и её дети. На связь не выходит, постоянно избегает меня. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Только суд может принять решение об их выселении...Все судебные затраты можете взыскать с них...С учетом вступления решения в законную силу дело будет длиться около 2 месяцев

необходимо подать исковое заявление о принудительном выселении.

обратитесь к бывшим собственникам за содействиям, я думаю что у вас в договоре купли продажи было прописана что дом без обременений, и продавец был обязан предоставить вам дом не чем не обремененный. поясните ему что если он не поможет , вы можете подать на него в суд, в связи с тем что он не выполнил условия договора.

кроме того пишите заявление в полицию о самоуправных действий жильцов дома.

только суд вам поможет

если нечем платить госпошлину - так и укажите в заявлении, что заплатить не можете, просите принять иск без госпошлины

иск пишите по правилам ст.ст. 131-132 ГПК

иск о прекращении права пользования и выселении - ст. 292 ГК

Ничего сложного в этом нет