Проблемы с назначением должности во время военной службы по контракту - право моего увольнения и выплаты государству

• г. Ахтубинск

В данный момент я прохожу военную службу по контракту (офицер). Выпустился я с училища этим летом. Придя в часть меня поставили на должность, но т.к. сейчас в ВС.РФ. идут штатные изменения, мою должность сократили, и мне предлагают идти на равнозначную должность, на ту,которую я не хочу (перед этим всем мы писали рапорта кто и на какой должности хочет служить, и я написал что хочу служить на равнозначной, но не на этой, и меня теперь заставляют идти на эту должность) Но мне говорят что меня тогда, если я не соглашусь с этой должностью, уволят по не соблюдению контракта, и буду выплачивать ту сумму, которую на меня потратило государство во время моей учебы. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

ИМеют. С Чесноков