Банк подает в суд на первого владельца битого автомобиля Audi A5 - возможно ли это?

• г. Екатеринбург

Год назад купили автомобиль ауди А 5 с рук, битую. Восстановили, поставили на учет, ПТС на руках. Мы уже третьи владельцы автомобиля. Сегодня мужу позвонил помощник судьи и сообщил о том, что банк подал в суд на первого владельца автомобиля за неуплату кредита и хочет забрать этот автомобиль. Разве такое возможно? В заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно, если автомобиль был в залоге у банка

Здравствуйте, да, это возможно. Более того, это - наиболее вероятный исход. В суде Вам будет необходимо доказать добросовестность приобретения авто. Обратитесь к юристу - вопрос довольно серьезный.

Если у Вас на руках все документы по сделке с этим автомобилем и он стоит на учете на Вас, то банк не вправе претендовать. Если же автомобиль был заложен, то Вы можете подать ходатайство о признании Вас добросовестным приобретателем.