Как подать заявление в суд на строительную компанию по поводу ненадлежащего качества строительства жилого дома

• г. Рязань

Я хочу подать заявление в суд на строительную компанию, за ненадлежащее качество строительства жилого дома. Неоднократно обращалась в строительную компанию с претензией, представители приходили, составляли акты, но ничего не исправили. Речь в претензии шла о мокнувшем углу комнаты, вследствии чего образовалась плесень. С чего стоит начать?

Ответы на вопрос (3):

Письменные ответы на претензии есть?

В суд районный.С иском о расторжении договора и взыскании денежных средств. В суде подготовьте мотивированное ходатайство о проведении строительно-технической экспертизы с вопросами для экспертов.А далее уже от результатов экспертизы ...

Нужно начинать с акта состояния квартиры. Фиксировать акт, а также на фото или видео. С этими данными можно обращаться в суд.