Суд удовлетворяет иск племянницы на приватизацию жилья, дядя обжаловал решение - каков порядок действий и имеет ли дядя право на раздел жилья?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по нижеизложенному вопросу: в муниципальном доме с земельным участком прописаны два человека-дядя-пенсионер и племянница-инвалид 1 группы. Племянница обратилась в суд с иском на приватизацию всего жилья на себя одну, т.к. дядя использовал свое право на приватизацию другого жилья, которое в данный момент продано. Дядя против приватизации дома и хочет разделить жилье на две площади. Судом удовлетворен иск племянницы на приватизацию, дядя обжаловал решение, суд назначил второе заседание, на котором был повторно удовлетворен иск племянницы. Имеет ли право дядя на раздел жилья и каков порядок действий в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только с согласия все зарегистрированных возможна приватизация

Исходя из изложенного Вами, племянница станет единственным собственником жилья. Максимум, что сохранится за дядей право пожизненного пользования. Поэтому о разделе дома речь идти не может. Это предварительное заключение. Чтобы ответить на вопрос более подробно, необходимо ознакомиться с судебными актами, принятыми по иску племянницы.