Как отправить заявление на получение социального налогового вычета - отправлять оригиналы или копии документов?

• г. Омск

Я подаю заявление на получение социального налогового вычета. Буду направлять почтой. В местной фнс сказали, что нужно отправить оригиналы документов (например, оригинал договора на оказание мед услуг). Однако, в контактом центре сказали, что достаточно копии. Вопрос: что отправлять оригинал или копию? Интересует конкретно отправка договора на мед услуги. В законе ссылку не нашла.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно сказали. Нужны оригиналы. Если бы Вы лично представляли документы, то достаточно было бы копий, Но при себе надо иметь оригиналы для сверки . А по почте - только оригиналы.