Осталась одна дочь-инвалид, у ныне живущей дочки и у умершей осталось по дочке (две внучки).

• г. Нижний Новгород

Две дочки инвалиды-пенсионерки, их мать владелица приватизированной квартиры умерла, одна из дочерей тоже умерла. Осталась одна дочь-инвалид, у ныне живущей дочки и у умершей осталось по дочке (две внучки).

Ответы на вопрос (2):

пополам, однако необходимо знать, когда умерла одна из дочерей и кто успел всупить в наследство

Кроме того, так как дочь инвалид-пенсионер, я положена обязательная доля независимо от завещания. А именно половина той доли которая ей полагалась бы в случае если бы завещания не было бы.