Жене осужденного можно писать в суд ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким?

• г. Волгоград

Жене осужденного можно писать в суд ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким?

Ответы на вопрос (3):

Нет-только осужденному или его адвокату.

А если я напишу от его имени и отправлю по почте? или муж должен передавать в суд через администрацию ИК?

Можете отправить по почте , если у вас есть доверенность от него. Подпись должна быть его на ходатайстве.