Осталось выплачивать за квартиру примерно 13 лет.

• г. Саратов

Живем с мужем в 2 ком. кв., которую взяли по ипотеке, по работе мужа. Осталось выплачивать за квартиру примерно 13 лет. Вдвоем там прописаны. Собираемся разводится. Я имею хоть какие-нибудь права на квартиру, учитывая, что мы живем в ней уже 5 лет и соответственно вместе вкладывали в нее все эти годы?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Имущество нажитое супругами во время совместной жизни является их совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, женат, имею несовершеннолетнего ребенка, взял квартиру по военной ипотеке, сейчас собираемся разводиться. Имеет ли жена какое нибудь право на эту квартиру, в квартире они не прописаны, должен ли я что нибудь ей выплачивать за квартиру?

Какие я имею права на квартиру, с мужем живем 15 лет есть совместный ребенок. Квартира записана на свекровь и прописаны в ней только муж и дочь. В квартиру мы вместе влаживали деньги на ремонт и обставлями вместе.

Я вышла замуж. Нам подарили квартиру (на словах, в день свадьбы, родители мужа). Вообще эта квартира приватизирована на бабушку мужа. Но мы с мужем там прописаны постоянно, живем уже год вместе. Но, так получилось, что мы разводимся имею ли я право претендовать на эту квартиру?

Мы с мужем хотели взять ипотеку, но не прошли по данным на з/п. В итоге ипотеку на себя оформила его мать. Через три года свекровь умерла и ответственным по ипотеке стала главная созаемщица, ее сестра, то есть тетя мужа. Права должны были перейти мужу, но он так и не вступил в наследование. В доме прописан только он, хотя жили там мы вместе. Сейчас мы собираемся разводится. Имею ли я хоть какие то права на часть дома? Ведь эту ипотеку мы с ним оплачивали вместе.

Взяли ипотеку, год назад. В данный момент не живем вместе, собираемся разводится. Можно ли вывести бывшего мужа из ипотеки и оформить всю квартиру в мою собственность. В данный момент собственность совместная.

С мужем взяли ипотеку на квартиру на 20 лет, проживаем вместе, 10 лет уже платим, еще осталось 10 лет, имеет ли первая дочь от другого брака право на эту квартиру в случае смерти мужа до окончания выплаты ипотеки. На руках документы на эту квартиру, где муж владелец и квартира с обременением. (Ипотека)

Живем с мужем 15 лет в гражданском браке 3 года назад взял муж ипотеку и купили квартиру, в ней не я не наш ребенок которому 13 лет не прописаны, ипотеку платим вместе с мужем буду я или мой ребенок иметь какие нибудь права на квартиру если мы разойдемся.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже более 3 лет общее хозяйство не ведём, вместе не живём. За квартиру и иптоку все 3 года плачу я. Осталось ещё 11 лет. Муж не платит ни за что, выписываться не хочет. Что мне делать. Пройдут годы, а он потребует долю. Может надо развестись?

Посоветуйте.

Спасибо.

Родители взяли квартиру в ипотеку, внесли половину стоимости, ипотека на отце и квартира тоже соответственно! Жить будем с мужем, я хочу помогать родителям выплачивать долг по ипотеке, а Муж требует на это какую-нибудь долю в данной квартире оформить на него. Имеет ли он На это право?

Собираемся разводится с мужем, у нас ребенок 5 лет. Разводимся по обоюдному согласию, ребенок остается со мной. Вопрос такой: живем в квартире матери мужа (квартира приватизированная) я в ней прописана. Имею ли я право в ней остаться с ребенком после развода, так как после развода мне некуда прописаться, своего жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение