О назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

• г. Ульяновск

У меня вопрос о назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пособие назначается или работодателем по окончании больничного листа по БиР,или отделом соц.защиты по месту регистрации на основании представленных документов.

Да, спасибо. Но документы представлены работодателю, включая справки из ФСС о неназначении данных пособий отцу ребенка. Однако работодатель, спустя полтора месяца, заявил, что нужно еще раз предоставить такие справки. Как нужно поступать в данном случае? Спасибо.

Справку необходимо предоставить,т.к. за период более месяца данные о начислении пособия могли измениться.

Но ведь это их вина, что так долго рассматривались данные. Дело в том, что отец ребенка зарегистрирован в другом городе.

Да,это вина работодателя,можете писать жалобу на работников бухгалтерии директору предприятия и требовать дисциплинарного наказания за несвоевременное оформление документов,также можете обратиться в инспекцию по труду с заявлением на работодателя в выдаче пособия.